বাংলাদেশ অনলাইন : | রবিবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৫
ছবি : সংগৃহীত
কানাডায় আগামী ২৮ এপ্রিল অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ৪৫তম ফেডারেল নির্বাচন। এতে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত ডা. এ এস এম নুরুল্লাহ তরুন। টরোন্টোর স্কারবোরো সাউথ ওয়েস্টে কনজারভেটিভ পার্টির মনোনয়নে নির্বাচনে লড়বেন তিনি।
এবারের নির্বাচনে ডা. তরুনই একমাত্র বাংলাদেশি বংশোদ্ভূত প্রার্থী। কানাডার ইতিহাসে এই প্রথম কোনো বাঙালি চিকিৎসক ফেডারেল নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন।
ডা. তরুন জন্মগ্রহণ করেন বাংলাদেশের খুলনা জেলায়। কর্মজীবনের শুরু থেকেই তিনি বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠনের সঙ্গে জড়িত ছিলেন। বরিশালের শেরে বাংলা মেডিকেল কলেজ থেকে গ্রাজুয়েশন সম্পন্ন করে তিনি কক্সবাজারের রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসন ক্যাম্পে কর্মরত ছিলেন। কানাডায় আসার আগ পর্যন্ত রাজধানীর ইসলামিয়া চক্ষু হাসপাতালে কর্মরত ছিলেন ডা. তরুন। কানাডায় তিনি ইউনিভার্সিটি অফ ম্যানিটোবা থেকে চিকিৎসা শাস্ত্রে ডিগ্রি অর্জন করেন।
ডা. তরুন কানাডার টরেন্টোতে ফ্যামিলি ফিজিশিয়ান হিসেবে কাজ করছেন। ডা. তরুনের লক্ষ্য একটি শক্তিশালী, ঐক্যবদ্ধ কমিউনিটি যেখানে সবাই সমৃদ্ধি লাভ করবে। উন্নত স্বাস্থ্যসেবা, ক্ষুদ্র ব্যবসার সমর্থন এবং পরিশ্রমী পরিবারগুলোর কল্যাণে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন ডা. তরুন। চিকিৎসা সেবায় ইতোমধ্যে তিনি টরোন্টোর কমিউনিটিতে ব্যাপক জনপ্রিয়তা অর্জন করেছেন।
Posted ১২:৫৮ অপরাহ্ণ | রবিবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৫
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh