নিউইয়র্ক : | শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৩
বাংলাদেশে এক তরফা নির্বাচনের তফশিল ঘোষনা ও শেখ হাসিনার পদত্যাগের এক দফার দাবীতে গত ১৬ নভেম্বর (বৃহস্পতিবার) বাংলাদেশ জাতীয়তায়তাবাদী দল নিউইয়র্ক মহানগর দক্ষিন , নিউইয়র্ক স্টেট ও নিউইয়র্ক মহানগর উত্তরের সমম্বয়ে নিউইয়র্কের জাতিসংঘ ভবনের সামনে এক বিক্ষোভ সমাবেশ অনুস্ঠিত হয়। উক্ত বিক্ষোভ সভায় সভাপতিত্ব করেন নিউইয়র্ক মহানগর দক্ষিন বিএনপির আহবায়ক সাবেক ছাত্রনেতা হাবিবুর রহমান সেলিম রেজা।
সভা পরিচালন করেন নিউইয়র্ক মহানগর দক্ষিন বিএনপির সদস্য সচিব মোঃ বদিউল আলম তাকে সহযোগিতা করেন স্টেট বিএনপির যুগ্ন আহবায়ক রিয়াজ মাহমুদ, উত্তরের যুগ্ন আহবায়ক আনোয়ার জাহিদ। বিক্ষোভে উপস্হিত থেকে বক্তব্য রাখেন বিএনপির কেন্দ্রীয় সহ-আন্তর্জাতিক সম্পাদক বেবী নাজনীন , বিএনপির কেন্দ্রীয় সদস্য আব্দুল লতিফ সম্রাট, কেন্দ্রীয় সদস্য গিয়াস আহম্মেদ, কেন্দ্রীয় সদস্য জিল্লুর রহমান জিল্লু, কেন্দ্রীয় সদস্য মিজানুর রহমান মিল্টন ভূইয়া, যুক্তরাষ্ট্র বিএনপির সাবেক সাধারন সম্পাদক মোস্তফা কামাল পাশা বাবুল, সাবেক কোষাদাক্ষ্য জসিম ভূইয়া, সাবেক যুগ্ন সম্পাদক গোলাম ফারুক শাহিন, নিউইয়র্ক স্টেট বিএনপির আহবায়ক অলিউল্লাহ আতিকুর রহমান, নিউইয়র্ক মহানগর উত্তরের আহবায়ক আহবাব চোধুরী খোকন, যুবদলের কেন্দ্রীয় আন্তর্জাতিক সম্পাদক আবু সাইদ আহম্মেদ।
বিক্ষোভ সভায় আরও উপস্হিত ছিলেন নিউইয়র্ক মহানগর দক্ষিন বিএনপি, নিউইয়র্ক স্টেট বিএনপি ও মহানগর উত্তরের সকল স্তরের নেত্রীবৃন্দ।
সভায় বক্তারা বাংলাদেশের ফ্যাসিস হাসিনার পতন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন সংগ্রাম চালিয়ে যাওয়ার পত্যয় ব্যাক্ত করেন।
সভার সমাপনি বক্তব্যে সভাপতি সেলিম রেজা বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির আন্তর্জাতিক সম্পাদক ও যুক্তরাষ্ট্রের সাংগঠিন দায়িত্বপ্রাপ্ত সমন্য়ক আনোয়ার হোসেন খোকনকে ধন্যবাদ জানান কারন তার অক্লান্ত পরিশ্রমে যুক্তরাষ্ট্রের সকল স্টেটে একযোগে অবৈধ হাসিনা সরকারের বিরুদ্ধে সুশৃংখল ভাবে আন্দোলন সংগ্রাম পরিচালনা হচ্ছে এবং সভায় সকল নেতৃবৃন্দকে আগামী আন্দোলনে ঐক্যবদ্ধ ভাবে হাসিনার পতন না হওয়া পর্যন্ত আন্দোলন সংগ্রামে অংশগ্রহন করার আহ্বান জানিয়ে সভা সমাপ্তি ঘোষনা করেন।
বিক্ষোভ সভার শেষে জাতীসংঘের মহাসচিব বরাবরে তিন আহবায়ক অলিউল্লাহ আতিকুর রহমান, হাবিবুর রহমান সেলিম রেজা ও আহবাব চোধুরী খোকনের নেত্রীত্বে স্বারক একটি লিপি প্রধান করা হয়।
Posted ৯:০৩ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ১৭ নভেম্বর ২০২৩
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh