বৃহস্পতিবার, ৪ জুন ২০২৬ | ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

শিল্পকলা একাডেমির পরিচালক হলেন আফসানা মিমি

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   শনিবার, ১৪ নভেম্বর ২০২০

শিল্পকলা একাডেমির পরিচালক হলেন আফসানা মিমি

বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির পরিচালক পদে তিন বছরের জন্য নিয়োগ পেয়েছেন এক সময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী ও নির্মাতা আফসানা মিমি। গত ১১ নভেম্বর উপসচিব অলিউর রহমান স্বাক্ষরিত জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে আফসানা মিমিকে তিন বছরের জন্য চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেয়া হয়।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়েছে, যোগদানের তারিখ হতে নিয়োগের মেয়াদ কার্যকর হবে। এ চুক্তিভিত্তিক নিয়োগের শর্তাবলি অনুমোদিত চুক্তিপত্র অনুযায়ী নির্ধারিত হবে।

এ প্রসঙ্গে আফসানা মিমি গণমাধ্যমকে তার প্রতিক্রিয়ায় বলেন, ‘নাটক করেই একটি জীবনের বেশিরভাগ সময় কাটিয়ে দিলাম। আমার সমস্ত ভাবনায় নাটকের উন্নয়ন। কাজেই এই নিয়োগে সরকারের প্রতি আমার কৃতজ্ঞতার শেষ নেই। আমি ভীষণ খুশি।’

উল্লেখ্য, আফসানা মিমি মঞ্চ-টেলিভিশন ও সিনেমার অভিনয় শিল্পী হলেও গেল কয়েক বছর ধরে কেবল নাটক পরিচালনায়ই বেশি সময় দিচ্ছেন। সেই সাথে শিশুদের সাংস্কৃতিক কর্মকাণ্ডের সাথে সম্পৃক্ত করতে তার প্রতিষ্ঠিত স্কুল ‘ইচ্ছেতলা’ নিয়মিত কাজ করে যাচ্ছে।

নব্বই দশকে আফসানা মিমি প্রথম আলোচনায় আসেন ‘কোথাও কেউ নেই’ ধারাবাহিক নাটকে অভিনয় করে। এ ছাড়া, প্রশংসিত কিছু সিনেমায়ও আফসানা মিমি অভিনয় করেছেন। তার মধ্যে অন্যতম হচ্ছে চিত্রা নদীর পাড়ে, নদীর নাম মধুমতি প্রভৃতি।

Posted ১২:৫৭ অপরাহ্ণ | শনিবার, ১৪ নভেম্বর ২০২০

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

ডিপজলের বিয়ে!

(1482 বার পঠিত)

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.