বাংলাদেশ অনলাইন : | বৃহস্পতিবার, ২৪ মার্চ ২০২২
বেলমার্শ কারাগারে উইকিলিকসের প্রতিষ্ঠাতা জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জের সাথে বিবাহের পর সাংবাদিক এবং সমর্থকদের সাথে কথা বলেছেন স্টেলা মরিস। ছবি : সংগৃহীত
দীর্ঘ দিনের সঙ্গী স্টেলা মরিসকে বিয়ে করেছেন উইকিলিকসের প্রতিষ্ঠাতা জুলিয়ান অ্যাসাঞ্জ। বুধবার বৃটেনের একটি উচ্চ নিরাপত্তা বিশিষ্ট কারাগারে তাদের বিয়ে সম্পন্ন হয়। সেখানে এ নিয়ে একটি ছোট অনুষ্ঠানেরও আয়োজন করা হয় যাতে চারজন অতিথি উপস্থিত ছিলেন। এ খবর দিয়েছে বার্তা সংস্থা রয়টার্স।
বিয়ের পর স্টেলা বলেন, আজ আমি অনেক আনন্দিত আবার দুঃখিত। আমি আমার সম্পূর্ণ হৃদয় দিয়ে জুলিয়ানকে ভালোবাসি। বিয়ের পর বেলমার্শ কারাগারের গেটে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি। ২০১৯ সাল থেকে এই কারাগারে বন্দী রয়েছেন অ্যাসাঞ্জ। তার বিরুদ্ধে আনা সকল অভিযোগই অস্বীকার করেছেন তিনি।
কারাগারে আসার আগে তিনি বৃটেনের রাজধানী লন্ডনের ইকুয়েডর দূতাবাসে আশ্রয় নিয়েছিলেন। সেখানে প্রায় ৭ বছর অবস্থান করেন অ্যাসাঞ্জ।
দূতাবাসে থাকার সময়েই স্টেলার সঙ্গে সম্পর্ক গড়ে ওঠে অ্যাসাঞ্জের। আইনজীবী হিসেবে কাজ শুরু করে অবশেষে তার জীবন সঙ্গিনীতে পরিণত হলেন তিনি। দূতাবাসে থাকার সময়ই দুই সন্তানের বাবা হন অ্যাসাঞ্জ। অবশেষে সম্পর্কের ৭ বছরের মাথায় বুধবার তারা বিয়ে করলেন। কারাগারে পরিদর্শনের যে নির্দিষ্ট সময় থাকে সে সময়ই বিয়ের কার্যক্রম সম্পন্ন হয়। তবে বিয়ের পর বেশিক্ষণ অবস্থানের সুযোগ ছিলনা কারোরই।
Posted ৯:১১ পূর্বাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৪ মার্চ ২০২২
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh