রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫ | ৩০ আষাঢ় ১৪৩২

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

ক্ষমা চেয়েও পার পেলেন না ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   শনিবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৩

ক্ষমা চেয়েও পার পেলেন না ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক

গাড়িতে সিটবেল্ট না পরার জন্য ক্ষমা চেয়েও পার পেলেন না যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাক। এবার তাকে জরিমানা গুনতে হয়েছে। গত ১৯ জানুয়ারি প্রচার অভিযানের ভিডিও করার সময় গাড়িতে সিটবেল্ট না পরে বসার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে। স্থানীয় সময় ২০ জানুয়ারি (শুক্রবার) ল্যাঙ্কেশায়ার পুলিশ ঋষি সুনাকের নাম উল্লেখ না করে টুইটে জানায়, ‘সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওতে একজনকে সিটবেল্ট না পরেই ল্যাঙ্কেশায়ারের সড়কে কিছু সময় গাড়ি চালাতে দেখা গেছে। আমরা লন্ডনের ৪২ বছর বয়সী ওই ব্যক্তিকে আজ জরিমানা করেছি।’

তবে এ কাজের জন্য ঋষি সুনাক কত টাকা জরিমানা গুনেছেন, তা জানা যায়নি। যুক্তরাজ্যের আইন অনুযায়ী, গাড়ি চলাকালীন সিট বেল্ট পড়তে ব্যর্থ হলে তাৎক্ষণিক ১০০ পাউন্ড জরিমানা হতে পারে। যদি এ সংক্রান্ত মামলা আদালতে যায়, তাহলে জরিমানা ৫০০ পাউন্ড পর্যন্ত হতে পারে। ঋষি সুনাকের একজন মুখপাত্র বলেছেন, উত্তর-পশ্চিম ইংল্যান্ডে সফরের সময় সরকারি গাড়ির পেছনে বসে ইনস্টাগ্রামে মেসেজ রেকর্ড করার সময়ে ভুলবশত সিট বেল্ট পরতে ভুলে গিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রী। তবে ওই ঘটনা মোটেও ইচ্ছাকৃত নয়।

জেমি ডেভিস নামে ওই মুখপাত্র বলেন, প্রধানমন্ত্রী মেনে নিয়েছেন যে, এটি ভুল ছিল। এজন্য তিনি ক্ষমা চেয়েছেন। তিনি বিশ্বাস করেন যে, গাড়িতে প্রত্যেকের সিট বেল্ট পরা উচিত। এমন ঘটনায় ঋষি সুনাকের বিরুদ্ধে সমালোচনা ঝড় বইছে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে। বিরোধীদল লেবার পার্টিও সমালোচনায় মেতেছে। উল্লেখ্য, ২০২২ সালের ২৫ অক্টোবর প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নেন ঋষি সুনাক।

Posted ১০:৫০ পূর্বাহ্ণ | শনিবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৩

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.