Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক করল দূতাবাস

বাংলাদেশ অনলাইন ডেস্ক :   |   মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬

সৌদি আরবে বাংলাদেশিদের সতর্ক করল দূতাবাস

সৌদি আরবে বসবাসরত বাংলাদেশি প্রবাসীদের অপরাধ সংক্রান্ত অভিযোগের ক্ষেত্রে সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বনের আহ্বান জানিয়েছে রিয়াদে অবস্থিত বাংলাদেশ দূতাবাস। একই সঙ্গে কোনো অভিযোগের ভিত্তিতে কাউকে নিজ উদ্যোগে আটক রাখা বা শারীরিক নির্যাতন না করার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

সোমবার (৬ জুলাই) প্রকাশিত এক বিজ্ঞপ্তিতে বাংলাদেশ দূতাবাস জানায়, কোনো ব্যক্তি অপরাধে জড়িত বলে সন্দেহ হলে কিংবা কোনো অপরাধ সংঘটিত হতে দেখলে তাৎক্ষণিকভাবে সৌদি আরবের আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীকে বিষয়টি জানাতে হবে।

দূতাবাসের পক্ষ থেকে প্রয়োজনে জরুরি সেবার হটলাইন নম্বর ৯৯৯ অথবা ৯১১-এ যোগাযোগ করার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, কোনো ব্যক্তির বিরুদ্ধে অপরাধের অভিযোগ থাকলেও তাকে নিজেরা আটক রাখা বা শারীরিকভাবে নির্যাতন করা সৌদি আরবের আইনে গুরুতর অপরাধ হিসেবে গণ্য হয়। তাই এ ধরনের কর্মকাণ্ড থেকে সবাইকে বিরত থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে।

সৌদি আরবে অবস্থানরত সব বাংলাদেশি নাগরিককে স্থানীয় আইন ও বিধি মেনে চলার পাশাপাশি যেকোনো পরিস্থিতিতে ধৈর্য ও সতর্কতার সঙ্গে পদক্ষেপ নেওয়ার অনুরোধ জানিয়েছে বাংলাদেশ দূতাবাস।

দূতাবাস আশা করছে, প্রবাসী বাংলাদেশিরা দেশটির আইনশৃঙ্খলা ব্যবস্থার প্রতি সম্মান দেখিয়ে কোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়িয়ে চলবেন।

Posted ১:১০ অপরাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

কাঁঠাল সমাচার

(2279 বার পঠিত)

এ বিভাগের আরও খবর

Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: weeklybangladesh@yahoo.com

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.