মঙ্গলবার, ১৭ জুন ২০২৫ | ৩ আষাঢ় ১৪৩২

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

বারী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে রংপুরে শীতবস্ত্র বিতরণ

নিউইয়র্ক :   |   বৃহস্পতিবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২১

বারী ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে রংপুরে শীতবস্ত্র বিতরণ

যুক্তরাষ্ট্রে সফল ব্যবসায়ী আসেফ বারী (টুটুল)। তিনি, তার সেবা এবং কর্ম দক্ষতার মাধ্যমে প্রবাসে বাংলা কমিউনিটির জীবনমান উন্নয়নে নিরলস কাজ করে যাচ্ছেন। প্রবাসে থেকেও তিনি ভুলে যাননি দেশের কথা। দেশ এবং দেশের মানুষের জন্য ভালোবাসার টানে আসেফ বারী (টুটুল) ২০১৯ সালে তার বাবা-মা এর নামে প্রতিষ্ঠা করেন “বারী চ্যারিটি ফাউন্ডেশন।” উল্লেখ্য আসেফ বারী (টুটুল) এর বাবা মরহুম মো: আব্দুল বারী ছিলেন একজন ধর্মপ্রাণ মুসলমান, সুশিক্ষিত এবং এলাকায় জনদরদী ব্যক্তিত্ব। তিনি মৃত্যুবরন করেন ২০১৯ সালের ৯ সেপ্টেম্বর। আসেফ বারী (টুটুল) এর মা মরহুম মাহফুজা বারী ছিলেন একজন ধর্মপ্রান মহিয়সী নারী। তিনি ২০১৫ সালের ১৭ জানুয়ারী মৃত্যুবরন করেন। বাবা-মা এর রুহের মাগফেরাত কামনা করে, তাদের স্মরনে আসেফ বারী প্রতিষ্ঠা করেছেন “বারী চ্যারিটি ফাউন্ডেশন।” উত্তরবঙ্গের মানুষের সেবায় নিয়মিত কাজ করছে বারী চ্যারিটি ফাউন্ডশন।

সম্প্রতি রংপুরে শীতার্তদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরনের জন্য রংপুর শিশু নিকেতন বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী পর্ষদের উদ্যোগে বারী ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন রংপুরের গর্বিত সন্তান আসেফ বারী টুটুল। নিউইয়র্ক প্রবাসী সফল ব্যবসায়ী আসেফ বারী প্রবাসে বাংলাদেশীদের জন্য অনেক সেবামূলক কাজের উদ্যোক্তা। নিউ ইয়র্ক আমেরিকান লায়ন্স ক্লাবের এবং রংপুর জেলা সমিতি ইউএসএ ইনক এর সম্মানীত সভাপতি তিনি। প্রবাসের পাশাপাশি দেশের মানুষের জন্যও আসেফ বারী প্রসারিত রেখেছেন তার সেবা এবং সহোযোগিতার হাত। আসেফ বারী (টুটুল) জানান, “রংপুরের শিশু নিকেতন উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী পর্ষদ আজ সফল ভাবে শীতার্তদের মাঝে কম্বল বিতরন করেছে।

এই মহতী প্রয়াসের সাথে বারী চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে সহযোগিতা করতে পেরে আমি আনন্দিত। ২০১৭ সাল থেকে এই সংগঠনের পাশে থাকার সুযোগ করে দেবার জন্য আমি সৃষ্টিকর্তার কাছে কৃতজ্ঞ। এই সংগঠনের সম্মানিত আহ্বায়ক তাহমিদুর রহমান তুহিন ভাইসহ সংশ্লিষ্ট সকলের জন্য রইল আমার কৃতজ্ঞতা এবং ভালোবাসা।” আসেফ বারী টুটুল আরো জানান, ভবিষ্যতে বারী চ্যারিটি ফাউন্ডেশনের পক্ষ থেকে দেশে এবং প্রবাসে নিয়মিত জনহিতকর কাজের পরিকল্পনা রয়েছে। উল্লেখ্য, রংপুরের মহীপুর গংগাচড়ায় শীঘ্রই মসজিদ, মাদ্রাসা এবং দাতব্য চিকিৎসালয় প্রতিষ্ঠার লক্ষ্যে কাজ করছে বারী চ্যারিটি ফাউন্ডেশন।

Posted ৬:১৯ পূর্বাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২১

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

কাঁঠাল সমাচার
কাঁঠাল সমাচার

(1717 বার পঠিত)

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩
১৫১৬১৯২০
২১২২২৩২৪২৫২৬২৭
৩০  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.