বাংলাদেশ অনলাইন : | মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪
শায়খ মাহের আল মুয়াইকিলি, ছবি : সংগৃহীত
এ বছর পবিত্র হজের খুতবা দেবেন মসজিদুল হারামের ইমাম ও খতিব শায়খ ড. মাহের বিন হামাদ আল-মুয়াইকিলি। আগামী ৯ জিলহজ আরাফাতের ময়দানে হজের খুতবা দেবেন তিনি। হারামাইন শরিফাইন কর্তৃপক্ষের বরাতে এই তথ্য জানিয়েছে হারামাইনের অফিসিয়াল ফেসবুক। সম্প্রতি সৌদি বাদশাহ সালমান বিন আবদুল আজিজ এক রাজকীয় ফরমানে তাকে হজের দিনে খুতবা দেওয়ার জন্য অনুমোদন দেন।
আরাফার দিন তিনি মসজিদে নামিরায় এক আজান ও দুই ইকামতে জোহর এবং আসরের সালাত পড়িয়ে হজের খুতবা দেবেন। ১৯৮১ সাল থেকে টানা ৩৫ বছর হজের খুতবা দিয়েছেন সৌদি আরবের গ্র্যান্ড মুফতি শায়খ আবদুল আজিজ বিন আবদুল্লাহ আশ শায়খ। ২০১৬ সালে তিনি বার্ধক্যজনিত কারণে অবসর নেন। এরপর থেকে প্রতি বছরই সৌদি কর্তৃপক্ষ নতুন খতিব নিয়োগ দিয়ে আসছে।
এদিকে, শায়খ মাহের আল মুয়াইকিলি আরাফার দিনের ইমাম হিসেবে নির্বাচিত হওয়ার পর তাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন হারামাইন শরিফাইনের পরিচালনা পর্ষদের প্রধান ড. শায়খ আব্দুর রহমান আস-সুদাইস। এসময় তিনি তার সফলতা কামনা করেন।
Posted ১০:৩৯ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ২৮ মে ২০২৪
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh