বাংলাদেশ অনলাইন : | সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
ছবি : সংগৃহীত
জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ক্ষমাতচ্যুত প্রধানমন্ত্রী ও মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলার আসামি শেখ হাসিনার ‘এমন বিচার হবে, পৃথিবীর সব স্ট্যান্ডার্ড আইন তা মেনে নেবে’ বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম।
রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) জাপানের স্থানীয় সময় সন্ধ্যা ৬টার দিকে ইকোনো কুমিন সেন্টারে এক মতবিনিময়সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। এনসিপি ডায়াস্পোরা অ্যালায়েন্স এ সভার আয়োজন করে।
সারজিস বলেন, খুনি হাসিনার বিচার এমন স্ট্যান্ডার্ডে হবে, পৃথিবীর সব স্ট্যান্ডার্ড, সব আইন বিচার হিসেবে মেনে নেবে। সুতরাং আমরা লোক দেখানোর জন্য খুনি হাসিনার বিচার করব না। যেমন করে হাসিনা বাংলাদেশের আলেম-ওলামা, রাজনীতিবিদদের শুধু নিজের খায়েশ পূরণ করার জন্য লোক দেখানো বিচারবহির্ভূত হত্যাকাণ্ড করেছে। তিনি বলেন, আইসিটি ট্রাইব্যুনাল আপনার-আমার খায়েশ পূরণের জন্য বিচার করতে চায় না, হাজার হাজার ছাত্র-জনতাকে হত্যার নির্দেশদাতা খুনি হাসিনার বিচারিক প্রক্রিয়া সঠিকভাবে শেষ করে তাকে ফাঁসিতে ঝোলানো নিশ্চিত করতে চায়।
এনসিপির মুখ্য সংগঠক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘৭১-এর সংবিধানে মুসলমানদের রক্ত বাদ দেওয়া হয়েছিল। গত ১৫ বছর কারো মুখে দাড়ি থাকলে, মাথায় টুপি থাকলে, টাখনুর নিচে কাপড় পরলে তাকে জঙ্গি বলে রাস্তায় খুন করা বৈধ করা হয়। এটা ছিল ভারতের এজেন্ডা। ভারতের একটা ফোর্স বাংলাদেশে ছিল, তাদের মাধ্যমে এই কাজ করা হয়েছে। সেই ফোর্স ছিল আওয়ামী লীগ।
Posted ৮:২৫ পূর্বাহ্ণ | সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh