শনিবার, ১৬ আগস্ট ২০২৫ | ১ ভাদ্র ১৪৩২

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে শোকাহত বার্সেলোনা

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই ২০২৫

মাইলস্টোন ট্র্যাজেডিতে শোকাহত বার্সেলোনা

ছবি : সংগৃহীত

ঢাকার মাইলস্টোন স্কুলে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক বিমান দুর্ঘটনার খবর পেয়ে শোক জানিয়েছে ইউরোপের অন্যতম সেরা ক্লাব এফসি বার্সেলোনা। আহত ও নিহতদের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে এবং তাদের পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়ে বার্সেলোনা ক্লাব একটি আনুষ্ঠানিক চিঠি পাঠিয়েছে বাংলাদেশের বার্সেলোনার স্বীকৃত সমর্থক সংগঠন ‘পেনিয়া ব্লাউগ্রানা বাংলাবার্সা দে ঢাকা’-কে।

চিঠিটি এসেছে বার্সেলোনা শহর থেকে, স্বাক্ষর করেছেন ক্লাবটির বোর্ড মেম্বার এবং সামাজিক কার্যক্রম বিষয়ক পরিচালক জোসেপ ইগ্নাসি মাসিয়া এবং পেনিয়া বিভাগের প্রধান এনরিক বশ।

চিঠিতে লেখা আছে, ‘সম্প্রতি ঢাকার একটি স্কুল ক্যাম্পাসে বিমান দুর্ঘটনার খবরে আমরা গভীরভাবে শোকাহত। বার্সেলোনার পরিচালনা পর্ষদের পক্ষ থেকে আমরা ক্ষতিগ্রস্তদের এবং তাদের পরিবারের প্রতি আন্তরিক সমবেদনা জানাই। এই ট্র্যাজেডিতে ক্ষতিগ্রস্ত হতে পারেন এমন সকলের প্রতি আমাদের সহানুভূতি এবং সমর্থন থাকবে।’

সোমবার এই দুর্ঘটনার পর সারা বাংলাদেশে শোকের ছায়া নেমে আসে। ক্রীড়াঙ্গনও এর ব্যতিক্রম ছিল না। বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি) এবং বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে) এই ঘটনায় শোক জানিয়েছে। দেশের অনেক ক্রিকেটার ও ফুটবলার তাদের সামাজিক মাধ্যমে শোক প্রকাশ করেছেন। শুধু দেশীয় নয়, অনেক বিদেশি খেলোয়াড়রাও এই ঘটনায় গভীর দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

পেনিয়া ব্লাউগ্রানা বাংলাবার্সা অব ঢাকা বার্সেলোনা ফুটবল ক্লাবের একমাত্র অফিসিয়াল স্বীকৃত ফ্যান ক্লাব বাংলাদেশে। তারা ক্লাবটির ভাবমূর্তি রক্ষা এবং নানা সামাজিক ও কমিউনিটি কার্যক্রম পরিচালনা করে।

তবে বার্সেলোনার এই মানবিক উদ্যোগ নিয়ে তৈরি হয়েছে অনাকাঙ্ক্ষিত বিতর্ক। একটি ফেসবুক পেজ দাবি করেছে যে, পেনিয়া বাংলাবার্সা যে সমবেদনার চিঠি পেয়েছে, তা নাকি বানোয়াট।

তবে এর তীব্র প্রতিবাদ জানিয়েছে পেনিয়া বাংলাবার্সা। তারা বলেছে, ‘আমরা, পেনিয়া ব্লাউগ্রানা বাংলাবার্সা দে ঢাকা (অফিশিয়াল এফসি বার্সেলোনা পেনিয়া আইডি: ২৩৩৯), ‘‘নিউজওলা’’ নামক ফেসবুক পেজের বিভ্রান্তিকর অভিযোগে খুবই হতাশ। তারা যে চিঠিটি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছে, তা বার্সেলোনারই আরেকটি পেনিয়ার সঙ্গে ফরম্যাটে মিল থাকার কারণে সন্দেহ করেছে। এটি পুরোপুরি ভিত্তিহীন এবং দায়িত্বহীন দাবি।’

তারা আরও বলেছে, ‘এ ধরনের কাজ শুধু ভুল তথ্য ছড়ায় না, বরং বাংলাদেশে বার্সেলোনার প্রথম এবং একমাত্র অফিসিয়াল পেনিয়া হিসেবে আমাদের সুনাম ক্ষুণ্ন করার চেষ্টা করে। আমরা এর তীব্র নিন্দা জানাই এবং অনুরোধ করি, সংশ্লিষ্ট পেজটি তাদের ভুয়া অভিযোগ মুছে ফেলুক।’

Posted ৯:১০ পূর্বাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৪ জুলাই ২০২৫

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১১৩১৫
১৬১৯২০২১২২
২৩২৪২৫২৬২৭
৩০৩১  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.