শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬ | ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

মিস ইউনিভার্সে প্রথমবার আমিরাতের তরুণী মরিয়ম

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   মঙ্গলবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৫

মিস ইউনিভার্সে প্রথমবার আমিরাতের তরুণী মরিয়ম

ছবি : সংগৃহীত

সংযুক্ত আরব আমিরাতের ইতিহাসে প্রথমবারের মতো মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতায় অংশ নিচ্ছেন এক তরুণী। ২৬ বছর বয়সী মরিয়ম মোহাম্মদ দেশের হয়ে এবারের আসরে প্রতিনিধিত্ব করবেন। কঠোর বাছাই প্রক্রিয়া শেষে শতাধিক আবেদনকারীর মধ্য থেকে নির্বাচিত হয়েছেন তিনি। সম্প্রতি মরিয়ম মিস ইউনিভার্স ইউএই ২০২৫-এর খেতাব অর্জন করেছেন। আগামী মাসে থাইল্যান্ডে অনুষ্ঠিতব্য মিস ইউনিভার্স প্রতিযোগিতায় তিনি আমিরাতের হয়ে মঞ্চে উঠবেন।

ফ্যাশন বিষয়ে পড়াশোনা করছেন মরিয়ম। নিজের অনুভূতি জানাতে গিয়ে তিনি বলেন, “সংযুক্ত আরব আমিরাত আমাকে বড় স্বপ্ন দেখার সাহস দিয়েছে। আমি সেইসব নারীর কণ্ঠস্বর হতে চাই, যারা উচ্চাকাঙ্ক্ষী ও কৌতূহলী। মিস ইউনিভার্স ইউএই কেবল একটি সৌন্দর্য প্রতিযোগিতা নয়- এটি অনুপ্রেরণা, দায়িত্ব ও ইতিবাচক পরিবর্তনের প্রতীক।”

অস্ট্রেলিয়ার সিডনি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থনীতিতে স্নাতক সম্পন্ন করেছেন মরিয়ম। বর্তমানে ইএসএমওডি দুবাই-এ ফ্যাশন ডিজাইন অধ্যয়ন করছেন। পড়াশোনা, শিল্পচর্চা ও সামাজিক সচেতনতার সমন্বয় ঘটাতে আগ্রহী তিনি। তাঁর লক্ষ্য দারিদ্র্য দূরীকরণ, নারীর ক্ষমতায়ন এবং সমাজে ভালোবাসা ও শান্তি প্রতিষ্ঠা করা।

টেকসই ফ্যাশন নকশায় দক্ষ মরিয়ম ইতোমধ্যে ‘রামাদান আমান’ ও ‘দ্য গিভিং ফ্যামিলি ইনিশিয়েটিভ’-এর মতো দাতব্য উদ্যোগে কাজ করেছেন। এছাড়া আন্তর্জাতিক নারী উদ্যোক্তা কর্মসূচিতে আমিরাতের প্রতিনিধিত্ব করেছেন তিনি।

ঐতিহ্য ও আধুনিকতার সমন্বয়ে গড়া তাঁর আগ্রহও অনন্য। বাজপাখি শিকার বা উট চালানোর ঐতিহ্য থেকে শুরু করে টেকসই ফ্যাশন ও বৈশ্বিক সাংস্কৃতিক বিনিময়ে তিনি তুলে ধরেছেন আরব আমিরাতের বহুমাত্রিক সংস্কৃতি। সৌন্দর্য ও দৃঢ়তার মিশেলে মরিয়ম দেশের মূল্যবোধের এক গর্বিত প্রতীক হয়ে উঠেছেন।

নিজের যাত্রা সম্পর্কে মরিয়মের প্রত্যাশা, “আমি চাই আমিরাতের নতুন প্রজন্মের নারীরা আমার মাধ্যমে অনুপ্রেরণা পাক। আমি বিশ্বের সামনে তুলে ধরতে চাই আমাদের দেশের ক্ষমতায়ন, টেকসই উন্নয়ন ও উদ্ভাবনের গল্প।”

মিস ইউনিভার্স ইউএই-এর জাতীয় পরিচালক পপি ক্যাপেলা মরিয়মকে বিজয়ী ঘোষণা করে বলেন, “মরিয়ম তাঁর বাগ্মিতা, দৃষ্টিভঙ্গি এবং সংযুক্ত আরব আমিরাতের ঐতিহ্য, ক্ষমতায়ন ও বৈশ্বিক দৃষ্টিসম্পন্ন মনোভাবের মাধ্যমে নিজেকে সবার থেকে আলাদা করে তুলেছেন।”

সূত্র: খালিজ টাইমস

Posted ৯:৫৭ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৫

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

ডিপজলের বিয়ে!

(1482 বার পঠিত)

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.