শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫ | ২৯ আষাঢ় ১৪৩২

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

ইনজুরি থেকে কবে ফিরবেন মেসি?

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   মঙ্গলবার, ১৩ আগস্ট ২০২৪

ইনজুরি থেকে কবে ফিরবেন মেসি?

ফাইল ছবি

আর্জেন্টিনার হয়ে জুলাই মাসে কোপা আমেরিকার শিরোপা জিতেন তাদের বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক লিওনেল মেসি। তবে ইন্টার মায়ামির এই তারকা ফরোয়াার্ড ফাইনাল ম্যাচে পড়েন ইনজুরিতে। এরপর থেকেই মাঠের বাইরে রয়েছেন বিশ্বের অন্যতম সেরা এই ফুটবলার। মায়ামি ভক্তরা অধীর আগ্রহে অপেক্ষা করছেন আট বারের ব্যালন ডি’অর জয়ীর মাঠে ফেরার জন্য। তবে তাদের অপেক্ষা হয়তো এখনই শেষ হচ্ছে না। ইন্টার মায়ামির কোচ জেরার্ডো ‘টাটা’ মার্টিনো লিওনেল মেসির ইনজুরি সম্পর্কে উদ্বেগজনক আপডেট দিয়েছেন, যা ভক্তদের মধ্যে তার মাঠে ফেরার সময় নিয়ে অনিশ্চয়তা তৈরি করেছে।

লিওনেল মেসি, যিনি সম্প্রতি আর্জেন্টিনার হয়ে তার দ্বিতীয় কোপা আমেরিকা শিরোপা জয় করেন, সেই টুর্নামেন্টের ফাইনালের সময় ইনজুরিতে পড়েন। এর পর থেকেই তিনি মাঠের বাইরে রয়েছেন। প্রথমে দ্রুতই তার সুস্থ হওয়ার আশা থাকলেও, ইন্টার মায়ামি কোচ টাটা মার্টিনো জানিয়েছেন যে মেসির মাঠে ফেরার কোনো নির্দিষ্ট সময় এখনো জানা যায়নি।

“লিও যেমন প্রত্যাশিত ছিল তেমনই অগ্রসর হচ্ছে, তবে কখন সে দলের সঙ্গে পুনরায় যোগ দিতে পারবে তা নিয়ে এখনও নির্দিষ্ট কোনো তারিখ নেই। সে এখনও মূল দলের চেয়ে আলাদাভাবে কাজ করছে,” সাম্প্রতিক এক প্রেস কনফারেন্সে মার্টিনো বলেন। মেসির অনুপস্থিতি যে তার দলকেও প্রভাবিত করছে, তাও তিনি স্বীকার করেন তিনি, তবে উল্লেখ করেছেন যে ইন্টার মায়ামি মেসির অনুপস্থিতিতে প্রতিযোগিতামূলক থাকার চেষ্টা করছে।

“যখন সবাই এই জিনিসটি উপলব্ধ করে, তখন আমরা আসলেই অনেক বেশি নির্ভরযোগ্য এবং সত্যিই প্রতিযোগিতার যোগ্য হয়ে যাই। আমাদের প্রধান লক্ষ্য হল লিওর পরিস্থিতি যত দ্রুত সম্ভব সমাধান করা এবং তার অনুপস্থিতিতে আমাদের প্রতিযোগিতামূলকতা বজায় রাখা,” মার্টিনো আরও যোগ করেন।

বর্তমানে ইন্টার মায়ামি তাদের লিগস কাপ শিরোপা রক্ষার প্রক্রিয়ায় রয়েছে এবং মেজর লিগ সকারের ইস্টার্ন কনফারেন্সের শীর্ষে রয়েছে। মেসি ছাড়াই তারা নিজেদের শক্ত অবস্থানে রাখতে সক্ষম হয়েছে। অভিজ্ঞ খেলোয়াড় সার্জিও বুসকেটস ও জর্দি আলবার পাশাপাশি দুর্দান্ত ফর্মে থাকা রবার্ট টেইলরের মতো খেলোয়াড়রা দলটিকে লিগস কাপ ও মেজর লিগ সকার উভয়েই এগিয়ে রেখেছে।

তবে মেসির অনুপস্থিতি বিশাল প্রভাব ফেলেছে। খবর অনুযায়ী, আর্জেন্টিনীয় এই কিংবদন্তি অনুশীলনে ফিরেছেন, তবে তিনি শুধুমাত্র ব্যক্তিগত সেশনগুলোতেই অংশ নিচ্ছেন। তাই তিনি মাসের শেষের আগে পুরো দলের সাথে পুনরায় অনুশীলন করতে পারবেন না বলেই মনে হচ্ছে।

Posted ১০:২১ পূর্বাহ্ণ | মঙ্গলবার, ১৩ আগস্ট ২০২৪

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬
১৯২০২১২২২৩২৪২৫
২৬২৭৩০৩১  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.