শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬ | ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

বাবরকে বিয়ের পরামর্শ বাসিত আলীর

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   শুক্রবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪

বাবরকে বিয়ের পরামর্শ বাসিত আলীর

ছবি : সংগৃহীত

ব্যাট হাতে রান খরায় ভুগছেন পাকিস্তানের অন্যতম সেরা ব্যাটার বাবর আজম। শেষ ১৬ টেস্ট ইনিংসে নেই কোনো ফিফটি। ২৯ বছর বয়সী এই ব্যাটার টেস্টে সর্বশেষ ফিফটি পেয়েছেন ২০২২ সালের ডিসেম্বরে। বাংলাদেশের বিপক্ষে সদ্য হোয়াইটওয়াশ হওয়া সিরিজেও তার ব্যাট হাসেনি। বাবরের ক্যারিয়ার যখন প্রতিকূল পরিস্থিতির মধ্য দিয়ে যাচ্ছে, তখন তাকে ফর্মে ফিরতে বিয়ে করার পরামর্শ দিলেন পাকিস্তানের সাবেক ক্রিকেটার বাসিত আলী।

বাংলাদেশের বিপক্ষে পাকিস্তানের ধবলধোলাই হওয়া সিরিজে বাবর ৪ ইনিংসে মাত্র ১৬ গড়ে করেছেন ৬৪ রান। শরীফুল ইসলাম ও নাহিদ রানার গতি কিংবা সাকিব আল হাসানের ঘূর্ণি-সবকিছুতেই ভুগেছেন তিনি। শুধু টেস্ট নয়, অন্যান্য ফরম্যাটেও একই অবস্থা বাবরের। পাকিস্তানের ওয়ানডে ও টি–টোয়েন্টি অধিনায়ক বাবর তিন সংস্করণ মিলিয়ে সর্বশেষ ৩৫ ইনিংসে সেঞ্চুরির দেখা পাননি।

বাবরের সামনে এখন আরও কঠিন পরীক্ষা। আগামী মাসেই তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ খেলতে পাকিস্তানে যাওয়ার কথা ইংল্যান্ড দলের। ইংলিশদের বিপক্ষে ২০২২ সালে ৩–০ ব্যবধানে সিরিজ হেরেছিল পাকিস্তান।

এবার বাংলাদেশের বিপক্ষে হোয়াইটওয়াশ হওয়ায় পাকিস্তান দল আছে সমালোচনার মুখে। এমন অবস্থায় বাবরের ফর্মে ফেরা দলটির জন্য অতিব জরুরী। এমন অবস্থায় নিজের ইউটিউব চ্যানেলে বাবরকে নিয়ে বাসিত বলেন, ‘বাবর আজম, তোমার মা–বাবার সঙ্গে কথা বলে বিয়ে করে নাও। এরপর তুমি পুরোপুরি ভিন্ন এক মানুষ হয়ে উঠবে। আমি জানি, যখন কোনো খেলোয়াড় ভালো খেলতে পারে না, তখন কেমন অনুভূতি হয়। আমি বাবরের মা-বাবাকে অনুরোধ করছি, ওর বিয়ের ব্যবস্থা করুন। বড় ভাই হিসেবে আমি ওকে বলতে চাই, ভাই বিয়ে করে ফেলো। তোমার যথেষ্ট বয়স হয়েছে।’

গত বছর আগস্টে পাকিস্তানি সংবাদমাধ্যম জিও নিউজ দাবি করে, অক্টোবর–নভেম্বরে ভারতে ওয়ানডে বিশ্বকাপের পরপরই বিয়ে করবেন বাবর। এ সময় ভারতে বাবর বিয়ের জন্য শপিং করছেন বলেও খবর প্রকাশ হয়। যদিও পরে পাকিস্তানের ক্রীড়া সাময়িকী ‘ছায়া করপোরেশন’ সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে জানায়, বাবরের বিয়ের খবর সম্পূর্ণ মিথ্যা।

ইউটিউব চ্যানেলে পাকিস্তান ক্রিকেট দলেরও সমালোচনা করেছেন বাসিত। তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশের বিপক্ষে সিরিজ হারের দল পাকিস্তানের ক্রিকেটারদের বড় শিক্ষা হয়েছে। এটা পাকিস্তান ক্রিকেটের জন্য জেগে ওঠার ডাক। ওরা এর চেয়ে নিচে নামতে পারে না। এখন তাদের জেগে উঠে চোখ মেলতে হবে। বাংলাদেশের কাছে হারের পরও যদি তোমাদের চোখ না খোলে, তাহলে শুধু নেপাল ও আফগানিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট খেলো।’

Posted ১০:৫৩ অপরাহ্ণ | শুক্রবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৪

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.