শুক্রবার, ৫ জুন ২০২৬ | ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

Weekly Bangladesh নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত
নিউইয়র্ক থেকে প্রকাশিত

অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের নতুন রানি ম্যাডিসন কিস

বাংলাদেশ অনলাইন :   |   শনিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৫

অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের নতুন রানি ম্যাডিসন কিস

ছবি : অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফেসবুক পেজ

শিরোপা মঞ্চে নিশ্চিত ফেভারিট ছিলেন শীর্ষবাছাই অ্যারিনা সাবালেঙ্কা। অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের মঞ্চে তার সামনে ছিল হ্যাটট্রিক গ্র্যান্ড স্লাম জয়ের হাতছানি। কিন্তু পারলেন না এই সুযোগ লুফে নিতে। অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের নারী এককের ফাইনাল মঞ্চে বাজিমাত করলেন যুক্তরাষ্ট্রের ম্যাডিসন কিস। সাবালেঙ্কার স্বপ্ন মাড়িয়ে বছরের প্রথম গ্র্যান্ড স্ল্যামের রানি হলেন ম্যাডিসন।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) নারী এককের ফাইনালে বেলারুশ তারকা সাবালেঙ্কাকে ৬-৩, ২-৬, ৭-৫ গেমে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন ১৯তম বাছাই ম্যাডিসন। ২ ঘণ্টা ২ মিনিটের লড়াইয়ে শেষে শিরোপা উঠল এই যুক্তরাষ্ট্রের খেলোয়াড়ের হাতে। যার জন্য তাকে কিনা অপেক্ষা করতে হয়েছ দীর্ঘ ১৫ বছর!

হ্যাঁ, ভুল শোনেননি। ২০০৯ সাল থেকে পেশাদার টেনিস খেলছেন ম্যাডিসন। ১৪ বছর বয়স থেকে বারবার চেষ্টা করে গিয়েছিলেন শিরোপার ছোঁয়ার। কিন্তু এত বছরে কখনই জেতা হয়নি গ্র্যান্ড স্লাম। এমনকি আগে কখনও উঠতে পারেননি অস্ট্রেলিয়ান ওপেনের ফাইনালেও। অবশেষে এত বছরের অপেক্ষার অবসান হলো। অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে প্রথমবার ফাইনালে উঠে প্রথমবারই বনে গেলেন এই মঞ্চের রানি।

এর আগে একবার কোনো গ্র্যান্ড স্লামের ফাইনালে উঠেছিলেন কিস। সেটা ছিল ২০১৭ সালের ইউএস ওপেনের শিরোপা মঞ্চ। সেবার নিজ দেশের স্লোন স্টিভেন্সের কাছে হেরে গিয়েছিলেন কিস। দ্বিতীয়বার গ্র্যান্ড স্লামের মঞ্চ থেকে খালি হাতে ফিরলেন না কিস। এবার টেনিস কোর্ট থেকে শক্ত প্রতিপক্ষ সাবালেঙ্কাকে থামিয়ে শিরোপা নিয়ে কোর্ট ছাড়লেন কিস। ১৪ বছর বয়স থেকে পেশাদার টেনিস খেলতে শুরু করা কিস প্রথমবার চুমু আঁকতে পারলেন গ্র্যান্ড স্লামের শিরোপায়।

Posted ১১:০৯ অপরাহ্ণ | শনিবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২৫

Weekly Bangladesh |

এ বিভাগের সর্বাধিক পঠিত

এ বিভাগের আরও খবর

আর্কাইভ

শনি রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র
 
১০১১
১৩১৫১৬১৯
২০২১২২২৩২৪২৫২৬
২৭৩০  
Dr. Mohammed Wazed A Khan, President & Editor
Anwar Hossain Manju, Advisor, Editorial Board
Corporate Office

86-47 164th Street, Suite#BH
Jamaica, New York 11432

Tel: 917-304-3912, 718-523-6299 Fax: 718-206-2579

E-mail: [email protected]

Web: weeklybangladeshusa.com

Facebook: fb/weeklybangladeshusa.com

Mohammed Dinaj Khan,
Vice President
Florida Office

1610 NW 3rd Street
Deerfield Beach, FL 33442

Jackson Heights Office

37-55, 72 Street, Jackson Heights, NY 11372, Tel: 718-255-1158

Published by News Bangladesh Inc.