নিউইয়র্ক : | বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪
জালালাবাদ ল’ সোসাইটির এক প্রীতি সম্মিলনী অনুষ্ঠিত হয় গত ৮ জুন শনিবার জ্যাকসন হাইটসের এক পার্টি হলে। এতে সভাপতিত্ব করেন সংগঠনের সভাপতি এডভোকেট এমাদ উদ্দিন আহমেদ এবং পরিচালনা করেন এডভোকেট আবু সুফিয়ান। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সংগঠনের উপদেষ্টা যুক্তরাষ্ট্র সুপ্রিম কোর্ট বারের আইনজীবী, ডেমোক্রেটিক পার্টির ডিস্ট্রিক্ট অ্যাট লার্জ অ্যাটর্নি মঈন চৌধুরী। প্রধান অতিথি হিসেবে অ্যাটর্নি মঈন চৌধুরী বলেন, সমাজের সকল স্তরে আইনজীবীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করতে হবে।
দেশ থেকে যেসব নবীন আইনজীবী যুক্তরাষ্ট্রে আসছেন তারা এদেশেও আইন পেশা গ্রহণ করে মানুষের কল্যাণে কাজ করতে পারেন বলে তিনি জানান এবং প্রয়োজনীয় পরামর্শ ও সহায়তার জন্য তিনি তাদেরকে আশ্বাস দেন। তিনি বলেন, তারা আইন পেশায় দক্ষতা অর্জন করে প্রবাসীদের আইনি সেবা দিতে পারেন।
অ্যাটর্নি মঈন চৌধুরী আরও বলেন, এখন থেকে জালালাবাদ ল’ সোসাইটির মাধ্যমে বাংলাদেশী প্রবাসীরা কোনো ফি ছাড়া আমার পরামর্শ ও সহায়তা গ্রহণ করতে পারবেন। আইনজীবীদের তিনি প্রবাসী নাগরিক সমাজের সঙ্গে আরও বেশি সম্পৃক্ত হওয়ার আহবান জানান এবং তিনি তাদের পাশে থাকবেন বলেও আশ্বাস প্রদান করেন।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন এডভোকেট নাসির উদ্দিন, এডভোকেট ইব্রাহিম চৌধুরী খোকন, এডভোকেট সৈয়দ মহসীন আহমেদ, এডভোকেট আবদুল হাই কাইয়ুম, এডভোকেট সাইয়েদ মঈন উদ্দিন জুয়েল, এডভোকেট আবদুল ওয়াহিদ। আরও বক্তব্য রাখেন এডভোকেট সুফিয়ান আহমেদ চৌধুরী, যুগ্ম সম্পাদক এডভোকেট আবদুশ শহীদ আজম, সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট নজরুল, এডভোকেট আতিকুর রহমান সাবু, এডভোকেট জয়জিৎ আচার্য, এডভোকেট মো: মুহীউদ্দিন, এডভোকেট সায়েদ আহমেদ, এডভোকেট এটিএম জুবেল চৌধুরী, মো আখমাম খান। দোয়া পরিচালনা করেন এডভোকেট আশিক আহমেদ খান। নৈশ ভোজের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠান সমাপ্ত হয়।
Posted ১২:৩৯ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh