নিউইয়র্ক : | বৃহস্পতিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৩
ছবি : সংগৃহীত
নিউইয়র্ক সিটির প্রায় ৮০,০০০ উবার ড্রাইভার ২০২৪ সাল থেকেই অতিরিক্ত হাজার হাজার ডলার আয় করতে পারবেন। সিটি কাউন্সিল সদস্য আমান্দা ফারিয়াসের উত্থাপিত এই বিল নিয়ে আমান্দার সাথে কাজ করেছেন ইনডিপেনডেন্ট ড্রাইভারস গিল্ডের প্রেসিডেন্ট্ পেড্রো এ্যাকোস্টা। বিলটি পাশ হওয়ায় ড্রাইভার্স গিল্ডের কর্মকর্তাসহ ড্রাইভাররা গত মঙ্গলবার সকলে আনন্দ র্যালি করে সিটি হলের সামনের পার্কে।
সিটি কাউন্সিল সদস্য আমান্দা ফারিয়াসের উক্ত বিল অনুযায়ী ২০২৪ থেকে উবার ও লিফট ড্রাইভাররা তাদের ট্যাক্সির অভ্যন্তর বিজ্ঞাপন প্রচারের জন্য ব্যবহার করতে পারবেন। ট্যাক্সির অভ্যন্তরে ডিজিটাল স্ক্রিনে বিজ্ঞাপন দেখাতে পারবেন। এই ডিজিটাল স্ক্রিনের নতুন নামকরণ করা হয়েছে ইনকার ইনফোটেইনমেন্ট। অর্থাৎ ইনফর্মেশন+ইন্টারটেইনমেন্টকে মিলিয়ে একটি শব্দ তৈরি করা হয়েছে। এই স্ক্রিনে প্যাসেঞ্জারকে টিপসের কথাও স্মরণ করানো হবে।
এইসব ইন-কার ইনফোটেইনমেন্ট স্ক্রিনে প্রদর্শিত এ্যাড থেকে যে রেভেনিউ আসবে, তার ২৫% পাবেন ড্রাইভাররা। এই আনন্দ সংবাদটি সিটি কাউন্সিলের ইকোনমিক ডেভেলপমেন্ট কমিটির চেয়ার কাউন্সিল সদস্য আনন্দা ফারিয়াস উক্ত র্যালি থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা দেন।
Posted ৫:২৪ অপরাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ২৮ ডিসেম্বর ২০২৩
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh