নিউইয়র্ক : | বৃহস্পতিবার, ০২ অক্টোবর ২০২৫
ব্রুকলিনের ওজন পার্কে প্রবাসী বাংলাদেশিদের প্রাণের মিলনমেলায় রূপ নিল ‘পথমেলা’। ২৮ সেপ্টেম্বর রোববার আয়োজিত এই মেলায় সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ছিল উৎসবের আমেজ। দিনভর মেলায় ছিল বাংলাদেশি খাবার, পোশাক ও নানা পণ্যের স্টল। নারী উদ্যোক্তারাও অংশ নেন তাঁদের নিজস্ব পণ্য নিয়ে। হাজারো প্রবাসী পরিবার মেলায় ঘুরে বেড়ান, কেনাকাটা করেন আর উপভোগ করেন সাংস্কৃতিক পরিবেশনা।
মেলার উদ্বোধন করেন শাহাবুদ্দিন আহমেদ। প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অ্যাটর্নি মঈন চৌধুরী। বিশেষ অতিথি ছিলেন জাকির এইচ চৌধুরী, মইনুদ্দিন ও মাজেদা উদ্দিন। আয়োজনের নেতৃত্ব দেন ওয়ার্ল্ড বাংলা মিউজিকের প্রেসিডেন্ট এম এন জামান লাল্টু। অনুষ্ঠানের প্রোগ্রাম কমিটিতে দায়িত্ব পালন করেন খাইরুল ইসলাম খোকন, লিটন চৌধুরী, গোলাম মোস্তফা, মাতাবুর রহমান, কবির উদ্দিন, হেলালুর রহমান ও এমডি তুহিন। উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের চেয়ারম্যান সায়েদ আজাদ।
সাংস্কৃতিক পর্বে নিউইয়র্কের পরিচিত বাংলাদেশি শিল্পীরা সংগীত পরিবেশন করেন। মেলার পৃষ্ঠপোষকতা করে বিভিন্ন ব্যবসা প্রতিষ্ঠান এবং মিডিয়া পার্টনার ছিল সাপ্তাহিক ‘ঠিকানা’। অ্যাটর্নি মঈন চৌধুরী বলেন, “প্রবাসীরা আমেরিকার মাটিতেও বাংলাদেশের সংস্কৃতিকে বাঁচিয়ে রেখেছেন। এ ধরনের মেলার মাধ্যমে নতুন প্রজন্মের কাছে আমাদের ঐতিহ্য তুলে ধরা সম্ভব হচ্ছে।আয়োজক এম এন জামান লাল্টু বলেন, “প্রবাসে আমরা যুগ যুগ ধরে এই মেলার আয়োজন করে আসছি। এটি কেবল উৎসব নয়, আমাদের ভ্রাতৃত্ব ও ঐক্যের প্রতীক।”
Posted ৯:৩০ পূর্বাহ্ণ | বৃহস্পতিবার, ০২ অক্টোবর ২০২৫
Weekly Bangladesh | Weekly Bangladesh
(3054 বার পঠিত)
(2345 বার পঠিত)